Строительство бассейнов

Воплощаем ваши мечты под ключ

Главная / Новости / Частные и общественные бассейны и СПА

Частные и общественные бассейны и СПА

oxymatic-advanced-1-1 Частные и общественные бассейны и СПА

OXYMATIC®SWIM Advanced

Компания HYDROVER представляет станцию для экологически чистой, бесхлорной очистки и дезинфекции воды в бассейне Oxymatic ® Advanced.

Oxymatic ® Advanced  специально разработана для частных и общественных бассейнов в помещении и на открытом воздухе. Это также оптимальное решение для бассейнов из нержавеющей стали. С запатентованной технологией ABOT (Advanced Bi-polar Oxidation Technology) – Передовой Технологией Биполярного Окисления в вашем бассейне будет чистая вода без использования хлора, соли и химии. Если вам нужно иметь низкое содержание хлора (известного как свободный активный хлор) в воде бассейна в соответствии с требованиями законодательства, Oxymatic ® Advanced может управлять небольшим насосом дозации хлора, обеспечивая тем самым необходимое минимальное содержание хлора. Даже в этих обстоятельствах вы получите преимущества технологии ABOT.

oxymatic1-1 Частные и общественные бассейны и СПА

Преимущества системы Oxymatic®Advanced:

  • Гарантирует экологически чистую очистку и дезинфекцию воды без хлора, соли и химии с помощью запатентованной технологии ABOT – Передовой Технологии Биполярного Окисления. При этом эффективность обеззараживания в три раза выше чем у хлора.
  • Автоматически регулирует  уровень РН в вашем бассейне. Уровень РН постоянно контролируется и отображается на дисплее.
  • Насыщает воду ионами меди для предотвращения роста водорослей, грибков и бактерий.
  • Технология абсолютно безвредна для человека и окружающей среды и используется также для очистки питьевой воды и прудов с растениями и рыбками.
  • Является полноценной станцией управления бассейном с возможностью программирования и контроля всех компонентов бассейна  таких, как насос фильтрации, регулирование уровня РН, нагрев воды в бассейне, включение и выключение освещения, работа дополнительных устройств. 
  • Отображение всех процессов работы автоматики с помощью светодиодов  на передней панели  и индикацией о неисправностях. Визуальное и звуковое предупреждение о неисправностях. 
  • Автоматически адаптируется к электропроводности воды (контроль напряжения и силы тока) для достижения максимальной эффективности очистки и минимального износа электродов.
  • Совместима с любым другим способом дезинфекции.
  • Предотвращает образование налета и кальциевых отложений на внутренней поверхности бассейна и оборудовании, снижая коррозию и сохраняя оборудование в рабочем состоянии более длительное время.
  • Позволяет отказаться от использования хлора или снизить его потребление в несколько раз, а также избавиться от последствий побочных продуктов дезинфекции, таких, как покраснение глаз, раздражение слизистой оболочки, дыхательных путей, аллергические реакции, сухость кожи, обесцвечивание волос и купальников и т.д.
  • Установка имеет встроенный процессор Intel Inside®, что позволяет вводить различные параметры при программировании и настраивать работу системы индивидуально под каждый бассейн. Система может анализировать текущие данные и сама настраивать оптимальное время работы в зависимости от температуры воды.
  • Программирование защищается кодом. Встроенная память абсолютно не зависит от напряжения в сети. В случае отключения электричества все данные сохраняются. 
  • Работа в автоматическом и ручном режиме, с возможностью включения каждого оборудования по отдельности.
  • Более 10 встроенных программ или настройка собственной программы. Разные программы предназначены для различных условий эксплуатации в зависимости от того частный это или общественный бассейн, от температуры воды в бассейне, от времени года и т.д. Каждую программу можно настроить индивидуально под любой бассейн. 
  • Система адаптирована к сетям с напряжением в 110-220 Вольт и может устанавливаться как в спа и частных бассейнах, так и в аквапарках на бассейнах объемом до 2500 м3.
  • Возможность дистанционного контроля (SMS, Wi-Fi)
  • Возможность работы по датчику протока.
  • Возможность Redox контроля (Хлор или Бром)
  • Ионы меди обладают свойствами коагулянта, таким образом происходит естественный процесс флокуляции и вы получаете кристально чистую воду в бассейне.
  • Имеет возможность подключать и  программировать работу дополнительных устройств, например дополнительного насоса дозации, покрытия на бассейн, разбрызгивателя для газона и т.д.
  • Обеспечивает для общественных бассейнов минимальный уровень хлора в воде, если это необходимо по закону. Уровень хлора регулируется автоматически, а текущий уровень отображается и непрерывно контролируется на дисплее Oxymatic ® Advanced.
  • Компактная, простая в эксплуатации система: экономия на времени обслуживания и снижение расходов на электроэнергию и химические вещества.
  • Отпадает необходимость хранения запасов опасной химии.
  • Ионы меди могут оставаться в воде длительное время, сохраняя свои бактерицидные свойства. Таким образом, вода может оставаться чистой даже при длительном отключении оборудования.
  • Воду из бассейна можно сливать на газон.
  • Срок службы песка в фильтре увеличивается в несколько раз.
  • Требуется меньше менять и добавлять воду: снижение затрат на воду и  отопление.

OXYMATIC сочетает в себе простоту и эффективность.   Это компактная установка, состоящая из блока управления и камеры с титановыми и медными электродами.

Она легко встраивается в существующую систему фильтрации:

 

oxymatic2-1 Частные и общественные бассейны и СПА

OXIMATIC не требует большого внимания к обслуживанию. Электроды должны чиститься тогда, когда появляются загрязнения между парами электродов. В большинстве случаев эту операцию необходимо проводить раз в сезон. 

Производимые с помощью титановых электродов (покрытых напылением из драгоценных металлов) гидроксильные ионы (ОН ˉ), образуются при процессе гидролиза - расщеплении молекулы воды на ионные составляющие, и являются мощным дезинфицирующим веществом. Они могут находиться в воде примерно 32 минуты, после чего полностью превращаются обратно в воду, поэтому нет никаких остатков и побочных продуктов.  В силу технических особенностей этого процесса, невозможна передозировка гидроксильными ионами. При этом вода является безвредной для здоровья, а эффективность дезинфекции увеличивается в три раза, по сравнению с хлором.

oxymatic-advanced-4-1 Частные и общественные бассейны и СПА

Не путайте электролиз соли (при котором образуется хлор) с гидролизом (при котором образуются гидроксильные ионы).

Технология  ABOT  использует электролиз с медными электродами в качестве вспомогательной технологии. Давно известно, что ионы меди обладают бактерицидной способностью и являются отличным альгицидом. С помощью медных электродов OXYMATIC генерирует ионы меди Cu 2 +, которые эффективно удаляют водоросли, грибки и бактерии. Кроме того, нет никаких научных доказательств, что микроорганизмы могут развивать иммунитет к ионам меди, в отличие от того, что происходит с различными формами хлора.

При этом процессе в воду попадают чистые ионы меди (Cu ⁺ ⁺) в таком виде, в котором они встречаются в природе. Для воды в бассейне рекомендуется концентрация около 0,5 мг / л (ppm). Такая концентрация не вредна для здоровья, так как, по данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), максимально допустимой концентрацией меди для питьевой воды является значение  в 2 мг / л.

Сравнение с другими способами дезинфекции:

oxymatic-advanced-5-1 Частные и общественные бассейны и СПА

Технология Биполярного Окисления является единственной технологией, которая может контролировать гидролиз  и  электролиз  меди  эффективно не зависимо от типа воды.

Это единственная технология способная производить самое мощное (при этом экологически чистое) дезинфицирующее вещество, разрешенное для использования в рекреационных зонах.

В отличие от других похожих технологий, это единственная технология, не добавляющая в воду ионы тяжелых металлов (которые из воды не выводятся).

oxymatic-advanced-6-1 Частные и общественные бассейны и СПА

oxymatic-advanced-7-1 Частные и общественные бассейны и СПА

Технология ABOT получила главный приз за лучшую бесхлорную технологию в области очистки и дезинфекции воды на всемирном форуме GLOBAL HUMAN SETTLEMENTS GREEN TECHNOLOGY в 2009 году.

Система Oxymatic была удостоена главного приза в Орландо (США) в 2010 году, как самый лучший инновационный продукт в области очистки и дезинфекции воды.

Установка системы OXIMATIC в бассейне позволяет сэкономить значительные средства при обслуживании бассейна и получить высочайшее качество воды.

Данная система позволяет по иному взглянуть на комплекс мероприятий по уходу за бассейном: она проста, удобна и, главное, дезинфицирует воду без использования дополнительных химикатов.